Centro Cartografico Dipartimentale

stampa
Il Centro Cartografico Dipartimentale (D.D. n° 1308 del 4 settembre 2015), in collaborazione con l’Ufficio Amministrazione Digitale del Dipartimento Programmazione e Finanze, competente per materia giusta D.G.R. n. 689/2015 e ss.mm.ii., ha il compito di redigere e coordinare tutta la produzione di cartografia tematica e di data base territoriale del Dipartimento Ambiente e Energia.

Coordinatore
Arch. Anna Abate - tel. 0971.666340 - anna.abate@regione.basilicata.it

Per informazioni

Arch. Vincenzo Loisi -  0971.669049 - vincenzo.loisi@regione.basilicata.it 
Anna Maria Grippo -  0971.668324 - annamaria.grippo@regione.basilicata.it
Angelino Mazza - 0971.669045 - angelino.mazza@supporto.regione.basilicata.it
Arch. Carla Ierardi -  0971 669075 - carla.ierardi@supporto.regione.basilicata.it
Dott. Gino Panzardi - 0971 669075 - gino.panzardi@supporto.regione.basilicata.it
Dott. Antonio Romano -  0971 669075 - antonio.romano@supporto.regione.basilicata.it